Фонд и Бежецкий завод «АСО»

Фонд и Бежецкий завод «АСО»

Софийско-Троицкий Фонд продолжает расширять круг единомышленников. В октябре руководители Фонда встретились с новым партнером – директором Бежецкого завода «АСО» и посмотрели все этапы производства на уникальном предприятии, которое производит поршневые компрессоры по полному циклу.

Сейчас «АСО» выпускает порядка 70 моделей поршневых компрессоров высшего качества с давлением до 25 атмосфер для самых разных отраслей промышленности. В конструкции установок завод применяет массивные и крепкие компрессорные головки поршневого типа, которые выходят из собственного литейного производства. 

Можно с гордостью отметить высокую надежность и долговечность компрессорного оборудования этого отечественного производителя. И вот доказательство – в начале осени в Бежецкий завод «АСО» на техническое обслуживание поступил поршневой компрессор – модификация С416М 1983 года выпуска. Установка оснащена масляным насосом. Потребовалось совсем немного времени для небольшого ремонта и 39-ти летний компрессор снова отправился в строй – обеспечивать сжатым воздухом оборудование для техобслуживания и ремонта автотранспортных средств в город Кашин.

Завод «АСО» присоединился к партнерской программе Фонда и примет участие в реализации масштабного проекта «Арт-деревня Кой»