Отец Дорофей

Много сил вкладывает в общее дело возрождения Храма Троицы Живоначальной в селе КОЙ настоятель Крестовоздвиженского храма в д. Поводнево иеромонах Дорофей (Мохов).

Он привлек койских активистов и они вместе расчистили первый этаж Храма от мусора. Туда же принесли иконы и свечи, чтобы местные жители могли в любое время зайти в это святое место со своей молитвой.

В эти выходные отец Дорофей провел там молебен, на который приехали и участники Софийско-Троицкого Фонда.

Спасибо отцу Дорофею за возрождение духовности живущих здесь людей, которые незаметно за несколько лет оказались отрезаны от цивилизации только потому, что живут в деревне.

Храм разрушен, дороги разбиты, рабочих мест нет, газ не подведен, вода в колодце, больница и школа закрыты… и мы удивляемся почему молодежь разъехалась по крупным городам, а оставшиеся мужики спиваются.

Настоящее пугает, но пока есть такие неравнодушные люди, вкладывающие в свое дело много сил и всю душу, - есть надежда вырастить достойное нравственное поколение. Пусть восстановление Храма объединит людей, он станет центром притяжения и тогда возрождение жизни в деревне начнется с этой точки.