Троицкий храм: четверик накрыли временной конструкцией

Троицкий храм: четверик накрыли временной конструкцией

25 июня 2019 года в рамках программы восстановления Троицкого Храма делегация Фонда собралась в селе Кой для обсуждения предстоящих работ с экспертами и местным населением.
К числу единомышленников присоединился Пьер Кристиан Броше известный французский деятель, кинопродюсер, основатель фонда «NewRules», учредитель российского клуба коллекционеров современного искусства, президент издательства «Авангард», выпускающего путеводители под маркой «PetitFuté». Удивительной судьбы личность – человек неравнодушный, он живет в России более двадцати лет и знает о ней больше, чем мы сами, изучает традиции и жизнь коренных народов нашей страны, выпускает передачи для телеканала «Россия – Культура».
В настоящее время силами друзей Фонда  уже удалось накрыть четверик и апсиду Троицкой церкви временной стропильной конструкцией, чтобы защитить стены от осадков и сохранить ценнейшие фрески от полного уничтожения. Впереди огромный пласт работ по обследованию здания, проектированию и восстановлению первоначального вида.
Участвовать в программе восстановления Троицкого Храма и внести свой личный вклад сейчас можете и Вы НАПРАВИТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ